Как делить форум: политически или географически?

А здесь можно и пофлудить чутка. В меру разумного.

Re: По каким границам делить форум: политические или географ

Сообщение pahaan » 17 сен 2012, 11:24

Добавлю инфу с вики. Считаю данные факты последней инстанцией!

Частично расположенные в Европе государства
Страны, бльшая часть территории которых не относится к географической Европе, согласно всем общепринятым вариантам прохождения границ частей света: Казахстан, Россия, Турция.

Страны, бльшая часть территории которых не относится к географической Европе, согласно вариантам прохождения границ частей света по Кавказу; согласно варианту прохождения границы Европы и Азии по Кумо-Манычской впадине эти государства целиком расположены в Азии: Азербайджан, Грузия.

Страны европейского культурно-экономического пространства: Армения, Кипр.
pahaan
Администратор

Фото: 518
Благодарил (а): 352 раз.
Любимые страны: Индонезия, Тайланд, США, Париж, Голландия
Цель поездок: Обогащение культурой
Пункты репутации: 12

Re: По каким границам делить форум: политические или географ

Сообщение lirik » 17 сен 2012, 11:53

pahaan писал(а):Включаю ботана :ugeek: : Где стоят столбы так и будем делить))) Почитай http://otvet.mail.ru/question/15754797, оказывается Оренбург половиной в Азии, половиной в Европе. Они не против))) Я Владивосток отношу к Азии, Турцию частично в Европе. Но раз Марина писала о Мармарисе, то писала про Азию. Я буду подходить к этому так. Азиаты, европейцы, арабы, русские - это национальность. Заметь, у нас даже материк называется ЕврАзия...
Моё мнение о Владивостоке - это Дальний Восток, где живут россияне, но территориально это Азия.

Все правильно, полностью с тобой согласен. Просто я когда заварил весь этот сыр-бор исходил только из одной цели: удобство навигации для всех гостей форума. Вот допустим захотел человек в Турции отдохнуть, но в каком месте не решил. Если у нас отчеты об одной стране будут лежать в разных местах (например Мармарис в Азии, Стамбул в Европе), человек может и не догадаться изучить оба раздела. Увидел, что про Турцию в разделе Европа, а на Азию может уже не зайти.
lirik

Фото: 0
Благодарил (а): 47 раз.
Цель поездок: больше ада!
Пункты репутации: 20

Re: Как делить форум: политически или географически?

Сообщение keysi » 17 сен 2012, 12:09

ого как все продолжилось, все таки раздел форума про страны, поделеные по географическому признаку,
причем тут футбол?!!! (хотя я его поддерживаю), да участвуют в ЧЕ- супер.
тогда если Чукотка просто в своих мыслях захочет присоединиться к континенту Америка, и те ее поддержит, начнут все считать Чукотку Америкой.
если сеператисты в татарстане объявят себя вне России, если это одобрят, что произойдет?
и про Дальний восток, это Дальний Восток относительно России, а не Дальняя Европа, никто и не поспорит, что это не Азия
- Ангел А, ты любишь домино?
Хлоп! Хлоп! Хлоп!
- Обожаю!!
keysi

Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение lirik » 17 сен 2012, 12:18

keysi писал(а):ого как все продолжилось, все таки раздел форума про страны, поделеные по географическому признаку,
тогда если Чукотка просто в своих мыслях захочет присоединиться к континенту Америка, и те ее поддержит, начнут все считать Чукотку Америкой.
если сеператисты в татарстане объявят себя вне России, если это одобрят, что произойдет?
и про Дальний восток, это Дальний Восток относительно России, а не Дальняя Европа, никто и не поспорит, что это не Азия

Да понятно, что футбол здесь не при чем...
Юра, все правильно. Но смотри выше, почему я поднял этот разговор. Хочется, чтобы разделы форума были интуитивно понятны всем и люди в них ориентировались.
lirik

Сообщение keysi » 17 сен 2012, 12:25

lirik писал(а):
keysi писал(а):ого как все продолжилось, все таки раздел форума про страны, поделеные по географическому признаку,

Да понятно, что футбол здесь не при чем...
Юра, все правильно. Но смотри выше, почему я поднял этот разговор. Хочется, чтобы разделы форума были интуитивно понятны всем и люди в них ориентировались.

в принципе тоже согласен, вдруг нас порезали бы между Нижним и Чувашией прошла граница Европы и Азии, мы бы тоже хотели бы считать себя Европейцами, а все кто что и как - фиг с ними
- Ангел А, ты любишь домино?
Хлоп! Хлоп! Хлоп!
- Обожаю!!
keysi

Сообщение pahaan » 17 сен 2012, 13:49

Форум это такое... Обычно нужную информацию нахожу только поиском... Заметьте он есть.
Про удобство, я же писал, Лёх! Предложи иное ПРОСТОЕ деление, если оно необходимо на данный момент, ибо много пустых разделов нафиг не упало.
Мы послушаем и обсудим, если ты считаешь нужным это сделать. Или на будущее предложи. Увеличение или деление на другие разделы форума возможно отталкиваясь от постов, которые появляются. Готовый пост я могу переместить, разделить, объедидинить несколько буквально в пару кликов мыши.
pahaan
Администратор

Сообщение ЛисаАлиса » 17 сен 2012, 23:49

Ниче в политической шняге не понимаю, поэтому пущай парни сами тут рассуждают ;)
и тут Остапа понесло....
а снится мне синее-синее море
ото всюду к любимым спешите...
ЛисаАлиса

Фото: 14
Благодарил (а): 213 раз.
Любимые страны: где кости греются, море теплое и переворачивают на другой бок, чтобы не поджарилась
Цель поездок: за шубой!
Пункты репутации: 29

Сообщение pahaan » 17 сен 2012, 23:52

ЛисаАлиса писал(а):Ниче в политической шняге не понимаю, поэтому пущай парни сами тут рассуждают ;)

тут вот военный рассказывал как и что. в целом да и нет. кароче пока так = я решил :D
pahaan
Администратор

Сообщение lirik » 17 сен 2012, 23:59

pahaan писал(а):
ЛисаАлиса писал(а):Ниче в политической шняге не понимаю, поэтому пущай парни сами тут рассуждают ;)

тут вот военный рассказывал как и что. в целом да и нет. кароче пока так = я решил :D

Вообще, это правильно, командирское решение в конечном итоге именно за тобой.
lirik

Сообщение Катенька » 19 сен 2012, 01:39

lirik писал(а):
pahaan писал(а):

Вообще, это правильно, командирское решение в конечном итоге именно за тобой.

Ну и заморочились Вы ... :shock: :lol:
Катенька

Фото: 117
Любимые страны: Россия, Тайланд, Греция, Польша, Париж и т.д.
Цель поездок: "мир посмотреть - себя показать!")))))
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Болтология обо всем кроме туризма